Войти в почту

Джокович посетил белградскую больницу, которой его фонд подарил томограф для обследования пациентов с коронавирусом

Первая ракетка мира Новак Джокович побывал в белградском клиническом центре имени Драгиши Мишовича. Фонд 17-кратного чемпиона «Больших шлемов» передал в дар больнице компьютерный томограф стоимостью 210 тысяч евро. Аппарат поможет ускорить обследование пациентов с коронавирусом, а после пандемии будет использоваться для диагностики онкологии и других заболеваний. Это продолжение поддержки сербского здравоохранения, которую сейчас оказывает фонд.

Джокович посетил белградскую больницу, которой его фонд подарил томограф для обследования пациентов с коронавирусом
© Sports.ru

«Мы понимаем, что эпидемиологическая ситуация по-прежнему нестабильна и что система здравоохранения не только нашей страны, но и всего региона испытывает большое давление, поэтому ей необходима поддержка. Спасибо всем медикам, которые почти 10 месяцев работают в чрезвычайных условиях и борются за всех нас. С самого начала пандемии мы мониторим ситуацию на местах и в сотрудничестве с министерством здравоохранения стараемся оперативно реагировать и оказывать помощь тем, кто в ней больше всего нуждается», – сказал Джоковича.

За помощь Джоковича и его фонд поблагодарили директор центра Владимир Джукич и министр здравоохранения Сербии Златибор Лончар. Джукич также отметил важность приезда Джоковича: «Это значит для нас намного больше, чем сам аппарат, потому что в этой борьбе в дополнение к нашей стойкости нужна еще и энергия, настрой на победу».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Novak Djokovic Foundation (@novakfoundation)

Джоковича выступал против вакцин, рекламировал шарлатана и провел турнир, ставший очагом заражения

Духовный мир Новака Джоковича: ставил православие выше спорта, медитирует с буддистами и больше всего верит в себя