Войти в почту

В калининградских музеях откроются две новые выставки

В Калининграде 16 и 18 декабря состоится открытие двух новых выставок. Об этом "Афише Клопс" сообщили в пресс-службах учреждений.

В среду, 16 декабря, в Историко-художественном музее представят экспозицию "Запредельная звездунистика"12+. Посетители увидят работы художника-графика Светланы Радченко. Автор — участник российских и международных выставок и пленэров.

В ней я, некоторым образом, провожу предел между обычным и тем, что за гранью. С одной стороны — мы, а с другой стороны — нечто, что можно было бы вообразить, играя с такою непостижимой "вещью", как Бесконечность, в которой может быть все, что угодно, любой парадокс, нелогичность, абсурд," — рассказала Светлана о выборе названия своей персональной выставки.

В пятницу, 18 декабря, в Музее янтаря откроется выставка "Сокровища донских степей. Магия украшений"6+. В экспозиции — свыше 100 экспонатов. Посетители увидят драгоценности кочевых племён из Ростовского областного музея краеведения. В зале выставят каменные амулеты, ожерелья из кости, различные подвески из бронзы и первые стеклянные бусы.