Войти в почту

На Урале опровергли данные о смерти пациентов при сбое в подаче кислорода

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 дек – РИА Новости. Информация о том, что в больнице города Каменск-Уральский за сутки из-за сбоя в подаче кислорода скончались 14 человек, после проверки министром здравоохранения Свердловской области не подтвердилась, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

На Урале опровергли данные о смерти пациентов при сбое в подаче кислорода
© РИА Новости

Ранее местная жительница в соцсети написала, что в реанимации больницы Каменска-Уральского в ночь на 8 декабря 14 человек, в том числе ее отец, скончались якобы из-за сбоя системы подачи кислорода. Причиной смерти ее отца, по словам девушки, врачи указали коронавирус.

"По предварительным выводам комиссии минздрава региона, которая во главе с министром здравоохранения Андреем Карловым работала в Каменск-Уральской городской больнице, информация, размещенная в СМИ, не находит подтверждения. В реанимации красной зоны, равно как и в третьем хирургическом корпусе, где размещены реанимационные койки для тяжелых пациентов хирургического, травматологического или онкологического профиля, не фиксировалось указанного в сообщениях числа гибели пациентов", - говорится в сообщении.

В минздраве подчеркнули, что не подтверждаются также данные о якобы возникших проблемах с обеспечением кислородом в больнице.