Войти в почту

Biocad планирует в декабре выпустить 1 млн доз вакцины "Спутник V"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 ноября. /ТАСС/. Биотехнологическая компания Biocad (Петербург) планирует в декабре этого года выйти на выпуск 1 млн доз вакцины от коронавируса "Спутник V". Об этом сообщил генеральный директор компании Дмитрий Морозов, выступая на пленарном заседании XIII Петербургского международного инновационного форума в четверг.

"По моим расчетам, мы должны делать 3-4 млн доз в месяц для того, чтобы хотя бы частично закрывать потребность. Когда это будет, мне сложно сказать. Сейчас мы планируем в декабре выйти на 1 млн доз, и дальше - будем наращивать", - сказал он.

Как сообщалось ранее, 23 сентября 2020 года компания Biocad подписала соглашение с Научно-исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России о промышленном выпуске вакцины "Спутник V".

Петербургский международный инновационный форум представляет собой площадку для продвижения научного и производственного потенциала. Организатором встречи выступает комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга. В 2020 году в рамках конгрессных мероприятий и биржи деловых контактов форума особое внимание будет уделено, в частности, таким темам, как роль промышленности в здравоохранении, цифровизация экономики, телемедицина, кризисная готовность предприятий и человеческий капитал. Партнером мероприятия выступает Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы "Роснано".