Войти в почту

Назван производитель лучшего свиного окорока

Эксперты центра Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провели исследования свиного окорока, передает PRIMPRESS. В исследовании принимали участие образцы восьми брендов: «Промагро», «Мираторг», «Черкизово», «Слово мясника», «Мясновъ», Selgros, Globus и «Ближние горки».

Назван производитель лучшего свиного окорока
© Primpress

По данным Lenta.ru, исследователи покупали образцы в простых магазинах, оценка велась по более, чем 50 параметрам качества – это, среди прочих, микроструктурные анализы, наличие и уровень консервантов, а также микробиологические показатели.

Оказалось, что образцы под марками «Слово мясника» и «Ближние горки» имели антимикробные препараты, а в окороке «Промагро» было обнаружено повышенное содержание летучих жирных кислот, также этот экземпляр не соответствовал норме.

В образцах компаний «Промагро», «Черкизово» и Globus эксперты обнаружили повышенное содержание жира, хотя данные были указаны совершенно иные.

В итоге, почти все бренды были рекомендованы, только в «Промагро», «Слово мясника» и «Ближние горки» получили замечания.