Войти в почту

Первый космический город может появиться через 50 лет

Ученые, занимающиеся исследованием космоса, сообщили, что первый космический город будет сооружен приблизительно через 50 лет. Проекты создания баз на Луне и Марсе уже в разработке.

Названа дата появления первого города в космосе
© reuters/nasa

Чтобы освоить Красную планету и земной спутник, для этого необходимо создать космическую базу. Конечно, их тяжело будет назвать полноценными городами, потому что в жестоких условиях Марса или Луны человек долго не проживет, каким бы выносливым он ни был.

Непривычная гравитация является непреодолимым препятствием, однако инженеры попробуют создать искусственную силу тяжести для летательных аппаратов – это все, на что они способны, ведь изменить гравитацию планеты попросту нельзя.

Любопытно, что небольшие орбитальные поселки земные исследователи уже создавали – речь идет о космических станциях наподобие МКС. Через 50 лет такие станции могут расшириться до размеров городов.

«ФедералПресс» ранее писал: 61-летний Майк Хьюз из Калифорнии собирается полететь в космос на самодельной ракете 25 ноября. Он уверен, что Земля плоская, и, чтобы иметь доказательства, намерен увидеть ее своими глазами.

Изобретатель рассчитывает, что ракета разовьет скорость до 800 километров в час. Ракету он строил несколько лет и потратил на это около 20 тысяч долларов, сообщает tjournal. Ранее Хьюз работал каскадером и водителем лимузинов. Мужчина признался, что не верит в науку и считает, что власти скрывают от людей, что мы живем на плоской планете. Детали он раздобыл в металлических цехах и забирал у перекупщиков составляющих от самолетов. Для ракеты он арендовал специальный участок.