Войти в почту

Ученые рассказали, как иммунитет помогает сжечь жир

Исследователи из Германии, кажется, нашли решение проблемы, беспокоящей многих. Оказалось, что для того, чтобы похудеть, достаточно активизировать иммунитет.

Иммунитет помогает сжечь жир
© globallookpress.com

Сообщается, что последние тесты показали, что активизация иммунитета позволяет сжигать жиры в организме, при этом, не нужно совершать каких-либо особых усилий для того, чтобы сбросить вес таким образом, достаточно минимальных нагрузок и нормального питания, а также хорошей работы иммунитета.

Группа немецких ученых из Института диабетологии в Мюнхене и Немецкого центра диабетологии провела тесты и пришла к выводу, что активизация иммунных клеток позволяет запустить процессы ускоренного жиросжигания в организме человека. Таким образом, человек начинает сам по себе терять вес, если у него в организме есть лишние килограммы.

Все дело в том, что т-лимфоциты чувствительны к резкому похолоданию, стрессовым ситуациям и потреблению жирной пищи. Именно эти клетки в некоторых случаях приводят к тому, что организм начинает накапливать жир, чтобы спастись. В итоге человек набирает лишний вес, от которого может быть очень сложно избавиться в этом случае. Особенно активно это происходит внутри бурого жира, который накапливается именно под действием этого вещества.

Наименьшее количество иммунных клеток формируется в жировых тканях, локализованных в области живота.

Ученые надеются, что это открытие поможет им справиться с проблемой ожирения, которая беспокоит многих людей по всему миру.

Ученые доказали, что сердечные лекарства могут спасти человека от рака.