Ученые выяснили пользу окситоцина для девушек

Исследователи из США пришли к выводу, что гормон окситоцин может делать представительниц прекрасной половины человечества более привлекательными.

Установлена польза окситоцина для девушек
© МедикФорум

Сообщается, что все дело в том, что гормон влияет на поведение дам, а также на их эмоциональный фон.

Так, этот гормон оказывает воздействие на организм, делая человека счастливее. Кроме того, под действием этого гормона девушки становятся более доверчивыми и мягкими. В целом, человек приобретает все черты счастливого человека.

Во время эксперимента ученые из области нейроэкономики обнаружили, что окситоцин делает девушек намного привлекательнее для мужчин. Они взяли несколько сотен добровольцев обоих полов. После этого дамам участницам вкололи инъекцию, после которого доверие у девушек повысилось на 45%.

Кроме того, мужчины должны были оценивать привлекательность представительниц прекрасного пола до того, как им сделали инъекцию и после этого. У них была возможность пообщаться с девушками лично и оценить не только их внешность и но и их поведение. Оно под действием гормона любви значительно менялось, становилось более спокойным и мягким.

Также оказалось, что женщины с этим гормонов в крови чувствуют себя на 80% счастливее, чем те, кто страдает от нехватки гормона.

Кроме того, оказалось, что окситоцин положительно влияет на процессы в системе пищеварения и помогает женщинам выглядеть моложе и быстрее худеть. Также он делает их поведение более мягким и располагающим, если сравнивать с женщинами, у которых низкий уровень этого гормона.

Ранее ученые доказали, что витамин С может стать действенным лекарством от рака.