Войти в почту

По движению глаз можно выявить аутизм

Ученые пришли к выводу, что по движению глаз можно выявить такое заболевание, как аутизм. Новое исследование, проведенное учеными из Института Нейробиологии Рочестера, выявило инструмент для быстрого выявления аутизма. Речь идет о небольшом тесте, в рамках которого проверяется быстрота движения глаз. Этот тест способен указать на дефицит в области мозга, который играет важную роль в эмоциональном и социальном развитии.

По движению глаз можно выявить аутизм
© InFuture.ru

"Эти результаты исследования показывают, что движение глаз может служить окном в ту часть мозга, которая играет роль во многих неврологических нарушениях развития, такие как Аутизм" - сказал Джон Фоукс, директор Института Нейробиологии Медицинского Центра Университета Рочестера Del Monte.

ASD, то есть иными словами аутизм, характеризуется широким спектром симптомов, которые могут в значительной степени варьироваться по степени серьезности у разных больных. Эта непредсказуемость не только представляет собой проблему для верного диагностирования, но также для подбора корректного лечения. Выявление проблемы, а также идентификация степени ее серьезности является первым шагом к оказанию эффективной помощи.

Быстрые движения глаз, которые мы делаем, когда мы смещаем наше внимание от одного объекта к другому чрезвычайно важны для понимания взаимодействия человека с миром вокруг него. В здоровых людях эти движения глаз быстры и точны. Они всегда быстро перенаправляют угол обзора от одного объекта, который представляет для них интерес к другому