Войти в почту

Виновник ДТП в Вологодской области уснул за рулем

ДТП в Вологодской области, жертвами которого стали четыре человека, по предварительным данным, произошло из-за того, что один из водителей уснул за рулем, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе областного управления МВД.

Названа причина ДТП в Вологодской области
© © Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

В четверг в 7:10 мск на 72 километре дороги Вологда - Новая Ладога у поселка Чебсара "Волга" выехала на встречную полосу и столкнулась сначала с грузовой "Газелью", которая от удара вылетела в кювет, а затем со встречным ВАЗ-2110. Погибли на месте пассажирка "Волги" 1952 года рождения, водитель "десятки" 1972 года рождения и два его пассажира, еще четыре человека получили травмы и госпитализированы в тяжелом состоянии.

"По предварительной информации, водитель "Волги" уснул за рулем в тот момент, когда его машина выехала на встречную полосу, произошло касательное столкновение с грузовой "Газелью", которая от удара затем вылетела в кювет, а затем лобовое столкновение с ВАЗ-2110", - сообщили ТАСС в пресс-службе управления МВД по области.

В пресс-службе уточнили, что дорожные условия были удовлетворительными - асфальт сухой, дорога прямая. Сейчас на месте происшествия работают наряды ГИБДД, полицейские устанавливают обстоятельства аварии.