Войти в почту

Школьный автобус врезался в грузовик с трубами под Новгородом

Двое детей пострадали в результате ДТП со школьным автобусом в Новгородской области в среду утром. Автобус столкнулся с перевозившим трубы грузовиком, сообщили ТАСС в региональном Следственном управлении СК РФ.

По данным управления, ДТП произошло в среду утром на 17 км автодороги Красные Станки - Великий Новгород.

"Дети осмотрены врачом, у одной девочки, предположительно, сотрясение головного мозга, одна отпущена. По факту ДТП организована доследственная проверка", - рассказала официальный представитель регионального СУ СК Анастасия Садриева, уточнив, что на месте происшествия работает следственная группа.

По словам Садриевой, в рамках проверки будет дана правовая оценка о наличии признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").

Как рассказали ТАСС в ГИБДД, в школьном автобусе находились 9 детей, они были пристегнуты ремнями безопасности. Дети из школы села Бронница Новгородского района направлялись на школьную олимпиаду в Великий Новгород. По предварительным данным, причиной ДТП стала неосторожность водителя школьного автобуса: он неверно оценил габариты припаркованного впереди грузовика "Урал", перевозившего трубы, и врезался в них.