Войти в почту

В крови виновницы харьковского ДТП не нашли алкоголь

Экспертиза не выявила в крови водителя Lexus, который влетел в группу людей на пешеходном переходе в Харькове, алкоголя и наркотических веществ, сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко.

В крови виновницы харьковского ДТП не нашли алкоголь
© МВС Украины

Накануне вечером внедорожник Lexus въехал в толпу в Харькове, в результате аварии погибли пять человек, шестеро пострадали. По данным Геращенко, трагедия случилась в результате столкновения двух автомобилей, после чего внедорожник Lexus отбросило на группу людей, стоявших на обочине в ожидании зеленого сигнала светофора.

"Вчера была сделана экспертиза ее крови и других биологических жидкостей, она была сделана дважды и в присутствии в том числе активистов, которые приехали к месту проведения экспертиз. Дополнительная экспертиза будет проводиться, образцы запечатаны и отправлены в Киев. На месте по результатам экспертизы не было выявлено алкогольных или наркотических веществ. Но не всегда совершаются такие ДТП под ними, это не является смягчающим фактором", — сказал Геращенко в эфире телеканала "112 Украина".

Он считает, что девушке грозит реальный срок, так как она нарушила правила дорожного движения. К тому же, по мнению политика, общество не воспримет условный срок. Согласно Уголовному кодексу Украины, виновнику ДТП грозит срок до десяти лет лишения свободы.