Войти в почту

Утонувших рабочих могла сгубить жадность владельца автобуса

Среди основных версий падения автобуса с причала в Керченский пролив названо нарушение ПДД водителем или отказ тормозов. Как сообщает Life, «Таманьнефтегаз», для которой строили причал, уже получала претензии от Ространснадзора.

Утонувших рабочих могла сгубить жадность владельца автобуса
© ТАСС

По данным издания, претензии были связаны с организацией транспортного обеспечения. «У следователей есть вопросы к владельцу автобуса, который, возможно, вообще не следил за его техническим состоянием», - подчеркнуло Life, добавив, что автобус принадлежал местному жителю.

Источник в правоохранительных органах рассказал изданию, что следователи в первую очередь будут изучать, как на предприятии обстояли дела с транспортной безопасностью.

«Бывали случаи, когда подобные трагедии происходили из-за некомпетентности водителей или ненадлежащей организации труда. Поэтому по делу назначат транспортно-техническую и другие экспертизы, а также проверят, как соблюдалась транспортная безопасность», - пояснил он.

В пятницу, 25 августа, со строящегося причала компании «Таманьнефтегаз» в районе краснодарского поселка Волна сорвался пассажирский автобус. Сообщалось, что автобус упал в воду с высоты примерно четырех метров.

По данным МЧС, в результате аварии шестнадцать человек погибли, восемь пассажиров попали в больницы. Спасти удалось 24 человека.

По предварительной информации, причиной аварии стало нарушение ПДД. В МЧС заявили, что автобус принадлежит фирме, ведущей строительство пирса для «Таманьнефтегаза».

Рамблер: главные новости