Минстрой создаст кадровый резерв молодых архитекторов на принципах "Лидеров России"

Минстрой России намерен сформировать кадровый резерв молодых архитекторов на принципах конкурса "Лидеры России", заявил в четверг министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

"После проведения конкурса мы организуем обучение принципам работы государственного и муниципального управления, и будем базу данных (по победителям - прим. ТАСС) предлагать нашим коллегам в регионах, беря за основу принцип "Лидеров России", - сказал ТАСС глава Минстроя на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Проведение конкурса Минстроя продиктовано запросом глав регионов на квалифицированных главных архитекторов, пояснил Мень.

Финал всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России" проходил в Сочи с 6 по 11 февраля. По итогам конкурса были определены 103 победителя, которые примут участие в программе наставничества и в течение года смогут получать консультации представителей государственных органов власти, топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, руководителей ведущих общественных объединений.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд рублей. Организатор - фонд "Росконгресс", ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума.