Башню Mail.ru отвергли

Группа компаний «Регион» отказалась приобрести одну из башен офисного комплекса Skylight, расположенного на Ленинградском проспекте в Москве. Инвестора не устроили условия сделки по продаже небоскреба, принадлежащего «Галс-Девелопмент» и занимаемого Mail.ru Group. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к разным сторонам переговоров.

Башню Mail.ru отвергли
© РИА Новости

По данным издания, «Регион» планировал купить башню арендной площадью около 30 тысяч квадратных метров, где работает офис Mail.ru Group. Интернет-компания в 2011 году договорилась об аренде площадей в бизнес-центре на девять лет с возможностью продления. Но потенциальному покупателю башни, как рассказали собеседники «Ведомостей», не были предоставлены гарантии о намерении переподписать договор, поэтому «Регион» принял решение отказаться от сделки.

Впрочем, источники газеты не исключают, что стороны возобновят переговоры в случае предоставления соответствующих гарантий.

Бизнес-центр SkyLight построен на первой линии Ленинградского проспекта и представляет собой две функционально независимые башни, объединенные пятиэтажным стилобатом и эвакуационным коридором на 22 этаже. Обе башни комплекса имеют одинаковую высоту (109,2 метра) и этажность (27 этажей). SkyLight ввели в эксплуатацию в 2012 году.

Минувшей осенью эксперты консалтинговой компании Knight Frank предрекли рост ставок аренды московских офисов. Увеличение в 2018 году составит 4-6 процентов и затронет в основном бизнес-центры, расположенные в главных деловых районах столицы, пообещали аналитики.