Застройщик «Башни Федерация» назвал ее полную стоимость

Полная стоимость строительства самого высокого здания ММДЦ «Москва-Сити» - комплекса «Башня Федерация» - составила $1,2 млрд, рассказал сегодня «Интерфаксу» гендиректор застройщика проекта - ЗАО «Башня Федерация» Михаил Смирнов.

По его словам, практически все офисы в башне проданы - свободны не более 3% офисов, это премиальные офисы на верхних этажах. В декабре агентство Bloomberg сообщало, что Банк России обсуждает возможность переезда части сотрудников в «Москва-сити». Таким образом ЦБ может стать «соседом» группы ВТБ в одном из самых высоких небоскребов в Европе - офис группы ВТБ расположен в башне «Запад» комплекса «Федерация».

Самый высокий пентхаус в комплексе, площадью 1 500 кв.м, стоит около 2 млрд руб. На сайте проекта цены на «апартаменты с панорамными стенами» начинаются от 27,2 млн. руб. По словам Смирнова, после заселения в башне будет около 23 000 человек, посещать комплекс ежедневно будут около 5 000 человек.

Комплекс «Башня Федерация» был введен в эксплуатацию в 2017 году. Это флагманский проект ММДЦ «Москва-Сити», изначально его реализацией занималась Mirax Group Сергея Полонского. Строительство началось в 2004 году. ЗАО «Башня Федерация» - название компании-застройщика после ликвидации брендов Mirax Group в декабре 2011 года и Potok в сентябре 2013 года.