Близость на первом свидании: да или нет?

Самые читаемые блогеры ЖЖ и авторитетные колумнисты в еженедельной рубрике SUNMAG.

Близость на первом свидании: да или нет?
© depositphotos.com

Юля Инамора, колумнист

Если бы наши бабушки увидели эту статью, у них глаза на лоб полезли бы от одного только названия. Они близость до брака считали чем-то из ряда фантастики, а уж о сексе на первом свидании никто и подумать не осмеливался. Но времена меняются, а с ними и отношения. Сейчас к сексу относятся гораздо проще, чем раньше, что, в целом, конечно же, неплохо. Но даже в наше раскрепощенное время стоит взвесить все «за» и «против», прежде чем пускаться во все тяжкие.

Почему бы и нет?

Вы привлекательны, он чертовски привлекателен. Он вам нравится, но вы не рассматриваете его для серьезных отношений. Например, вы знаете, что мужчина бабник, и с таким никогда не пошли бы на свидание. Но если вы вдруг оказались в одно время в одном месте и между вами вспыхнула страсть, то можно воспользоваться случаем и хорошо провести время.

Или же вам важно узнать о мужчине как можно больше, и вы убеждены, что чем раньше вы поймете, каков он в постели, тем лучше. А вдруг он импотент? Секс на первом свидании позволит дать ответы на все интересующие вопросы, и вы решите, стоит ли продолжать отношения или нет.

Почему нет?

Если мужчина вас заинтересовал не только как сексуальный объект, не стоит прыгать к нему в постель сразу после знакомства. Мало ли какие у него взгляды на отношения: вдруг он воспримет вашу нетерпеливость как распущенность? Повремените с сексом 3–4 свидания, хотя бы узнаете за это время, что он за человек.

Бывает так, что нас подталкивают к сексу не вспыхнувшие чувства, а страх разочаровать отказом. Кто-то не хочет показаться слишком старомодной, кто-то боится упустить мужчину… В таких случаях лучше сказать сексу «нет», потому что удовольствие от такой близости вы вряд получите, а вот разочарование и сожаление вам практически гарантированы. Секс хорош, если им заниматься добровольно, а не под воздействием страхов.

Веселье от бокала вина тоже стоит расценивать как стоп-сигнал. Вы чувствуете себя расслабленной, желание усиливается, все вокруг становятся такими привлекательными. Но все же в таком состоянии лучше на секс не соглашаться. Оно все, конечно, может и хорошо закончиться, но лучше во время секса с новым партнером быть в трезвом уме.

Демонстрировать мужчине свою уверенность в себе и свободу взглядов таким образом тоже не нужно. Он это все равно не оценит, а если точнее, то ему на все это плевать. Его в данной ситуации интересует совершенно другое. Да и если уж совсем начистоту, то по-настоящему уверенная в себе женщина – это не та, что прыгает в постель на первом свидании, чтобы впечатлить, а та, что умеет легко и непринужденно говорить «нет». Помните: реальной причиной для секса на первом свидании может быть только ваше безусловное и никем не навязанное желание.

Есть ли отношения после секса на первом свидании?

И такое случается. Но никогда нельзя знать заранее, как отреагирует мужчина на секс. Для кого-то это всего лишь этап в отношениях, и неважно, случился секс на первом или на десятом свидании. А кого-то такая раскрепощенность может и смутить. И несмотря на то, что времена сильно изменились, мужчинам все еще нравится охота, поэтому если вас оказалось заполучить слишком легко, он не успевает прочувствовать вашу ценность, а значит, вероятность, что ваши отношения перерастут во что-то более серьезное, невелика.

Так что же делать?

На самом деле нет четких правил, соглашаться на секс сразу после знакомства или отказать. Все мы разные, с разным воспитанием и разными ценностями: что приемлемо для одной, может быть недопустимо для другой. Поэтому решение нужно принимать исходя из собственных ощущений и желаний, не идти на поводу у стереотипов, ни под кого не подстраиваться и, конечно же, всегда помнить о безопасности. Тогда секс на любом свидании доставит удовольствие.