Как мужчины разных знаков Зодиака делают предложение

Овен

Как мужчины разных знаков Зодиака делают предложение
© WMJ.RU

Мужчина-Овен подходит к процессу обстоятельно: долго готовит речь, выбирает кольцо, ресторан или другой антураж. И, кстати, как правило, он делает предложение только в том случае, если полностью уверен, что его избранница скажет «да». Ему гонор не позволяет предлагать брак особе, от которой можно получить недвусмысленный отказ, поэтому, прежде чем произнести заветные слова, он обязательно проверит, взаимны ли его чувства, и готова ли дама к созданию семьи.

Телец

Мужчина-Телец дополняет брачное предложение всяческими условиями и заранее обрисовывает избраннице картинку ее с ним будущей семейной жизни. Если он против общения потенциальной жены с кем-то из ее окружения, он это озвучивает, так же как и то, каким образом будет вестись домашнее хозяйство и осваиваться бюджет и как он видит распределение ролей в семье. От представителя данного знака не стоит ждать возвышенно-романтических речей, он предельно конкретен, он — купец, ты — товар, и этим все сказано.

Близнецы

Мужчина-Близнецы сиюминутен, подвержен неожиданным порывам и обладает несколько извращенной изобретательностью, поэтому может предложить руку и сердце в застрявшем лифте, на крыше небоскреба, среди толпы фанатов на концерте и в любом другом месте, не очень-то и предназначенном для подобной церемонии. Ну или после бурного секса. Кстати, не удивляйся, если помолвочного кольца ты так и не дождешься — представители данного знака такими мелочами не заморачиваются.

Рак

Мужчина-Рак, делая предложение, будет краснеть, смущаться, мямлить, но не отстанет от тебя, пока не стрясет заветное «да». А потом даст объявление в газету о состоявшейся помолвке, ну или, по крайней мере, протащит тебя по всем своим родственникам, чтобы отметить с ними это знаменательное событие. Сам же процесс запомнится тебе надолго, так как будут и цветы, и какие-то романтические проявления намерений твоего ненаглядного, и радостные завывания: «Ты правда меня любишь?!»

Мужчина-Лев гордо и снисходительно сообщит тебе, что решил взять тебя в жены. Он даже не засомневается в возможном согласии, так как убежден, что ты тут же расплачешься от счастья, кинешься ему на шею и будешь долго-долго благодарить и в экстазе шептать «да-да-да!». Если позволяют финансы, он обставит весь процесс с помпой: купит неприлично огромный букет и роскошное кольцо, закажет столик в пафосном ресторане. Впрочем, даже если он беден, предложение руки и сердца все равно будет фееричным, так как, когда нет денег, включается его неуемная фантазия.

Дева

Мужчина-Дева на рестораны не тратится, он приходит к избраннице домой, заранее оповестив ее о том, что у него к ней важный разговор, и сделав при этом загадочно-торжественное лицо. Таким образом проблема романтического ужина и соответствующего антуража плавно перетекает на плечи дамы. Он же может принести букетик, тортик и бутылку вина. Предложение он делает скомканно и сразу же переходит к вопросам свадьбы и расходов на сие официальное мероприятие.

Весы

Мужчина-Весы тебя сначала накормит-напоит и сам хлебнет чего-нибудь небезалкогольного, чтобы легкая эйфория охватила тебя и расслабила его, и только потом как бы невзначай закопает в десерт колечко, даже не задумываясь о крепости твоих зубов. При этом какие-то специальные слова он вряд ли скажет, посчитав, что ювелирного изделия вполне достаточно для демонстрации намерений. Правда, если он у тебя особо изобретательный, то может задать заветный вопрос, например, со сцены или по радио.

Скорпион

Мужчина-Скорпион непредсказуем, он может и устроить классическое «ресторан, букет, кольцо», и просто поставить избранницу перед фактом: «мы сейчас идем подавать заявление в ЗАГС». Бывает и так, что представитель этого знака тащит потенциальную невесту туда, где страшно, и, только после того как изрядно пощекочет ей нервы и добьется многократного выплеска адреналина, тихим и каким-то предвкушающим голосом на ушко делает ей предложение.

Мужчина-Стрелец заваливает избранницу подарками, цветами, комплиментами, вкусно кормит и весело балагурит, но до определенного момента не дает ей понять, что это свидание затевалось ради предложения. Оно у него выходит неожиданным и иногда даже шокирующим. Правда, порой представитель этого знака просто появляется на пороге с чемоданчиком в руках и сакраментальной фразой «Я к вам пришел навеки поселиться», и никаких тебе колец, букетов и вопросов на тему, а хотела бы ты стать его женой.

Козерог

Мужчина-Козерог будет долго и обстоятельно объяснять, почему ты должна выйти за него замуж и что вам обоим «наплющит» от этого брака. При этом кольца и прочих атрибутов классического предложения руки и сердца может и не быть: представители этого знака прижимисты и не желают лишний раз тратиться; а то вдруг ты скажешь «нет», а за все уже «уплочено»… Нет, бывают, конечно, и радостные исключения в виде романтичных и щедрых Козерогов, но рассчитывать на это чудо, в общем-то, не стоит.

Водолей

Мужчина-Водолей предложение руки и сердца делает редко. Во-первых, он дорожит своей свободой, а во-вторых, ему и так «не дует». Он может до пенсии тянуть со свадьбой, живя гражданским браком, имея пятерых детей и призрачное ощущение независимости. Но если он вдруг все-таки решается жениться, то штудирует специальную литературу или перекапывает Интернет, чтобы все сделать правильно, как у людей, как положено по социальному ритуалу помолвки.

Рыбы

Мужчина-Рыбы чаще всего ждет, пока его дама сама проявит инициативу, сделает ему предложение и отведет его в ЗАГС. Нет, он и колечко помолвочное купит, и букетик присовокупит, но только если его невеста заявит, что без этого — никак. Безусловно, существуют в природе и те представители этого знака, которые самостоятельно предлагают руку и сердце, но, как правило, это происходит спонтанно и под воздействием ударной дозы алкоголя или после осознания, что без штампа в паспорте любимая особа просто сбежит.