Лавров рассказал о мерах Казахстана по борьбе с пролетом дронов ВСУ

Российская Федерация и Казахстан обсудили пролет БПЛА ВСУ и необходимые меры, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров со своим казахстанским коллегой Маратом Нуртлеу, сообщает ТАСС.
Российская сторона упоминала об этом, службы безопасности РФ и Казахстана находятся в контакте по данному вопросу, поделился подробностями Лавров. «Казахстанские друзья заверили, что они в своих контактах с украинской стороной поднимают необходимые меры, чтобы подобной практике положить конец», — подчеркнул глава российского МИД.
Ранее официальный спикер министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров заявил, что данные о пролете над республикой беспилотников в сторону Российской Федерации не соответствует действительности. Вместе с тем представитель казахстанского внешнеполитического ведомства добавил, что компетентные органы заняты изучением обстоятельств всех недавних ЧП с дронами. По его информации, необходимо дождаться итогов расследования.