«Получите!»: Медведев ответил на упреки в нагнетании ядерной истерии

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в пятницу, 13 июня, ответил на упреки в нагнетании ядерной истерии. Таким образом он прокомментировал израильские удары по ядерным объектами Ирана.

«Получите!»: Медведев ответил на упреки в нагнетании ядерной истерии
© Вечерняя Москва

— Меня часто упрекают, что я нагнетаю ядерную истерию. Получите! Когда я пишу про ядерный конфликт, это не просто так. Это реально. И быстро. Не надо такого никому! — написал Медведев в своем Telegram-канале.

В это же день в обществе Красного Полумесяца Ирана сообщили, что по меньшей мере 95 человек в 12 иранских провинциях пострадали из-за ударов Израиля, один спасатель погиб. При этом в районе иранского аэропорта Тебриз в результате мощного взрыва образовался многометровый столб дыма.

В СМИ появилась информация о том, что на территории Ирана сейчас находятся порядка 50 артистов Большого симфонического оркестра из России. На данный момент активно прорабатывается возможность их эвакуации. В то же время над иранской мечетью Джамкаран подняли красный флаг — его трактуют как призыв к мести.