США поздравили россиян с Днем России впервые с 2022 года
В этом году Соединенные Штаты Америки впервые с 2022 года выразили свои поздравления в адрес россиян в связи с Днем России.
Марко Рубио, занимающий должность госсекретаря США, поздравил граждан РФ с Днем России. Информация об этом была опубликована на сайте Госдепартамента.
В своем поздравлении политик подчеркнул стремление Вашингтона к "конструктивному диалогу" с Москвой для достижения мирного урегулирования российско-украинского конфликта.
Также Рубио выразил надежду, что установление мира создаст основу для более плодотворных и обоюдовыгодных отношений между Соединенными Штатами и Россией.
Госсекретарь заверил, что США остаются верны своему намерению помогать гражданам России в их стремлении к более лучшему будущему.
Напомним, последнее поздравление от США в день государственного праздника РФ получала в 2022 году.