Куринный: распространившийся в Турции вирус Коксаки не относится к категории опасных заболеваний
Распространившийся в Турции вирус Коксаки не относится к категории опасных заболеваний. Об этом в разговоре с «Дума ТВ» заявил заместитель председателя Комитета Государственной Думы по охране здоровья, депутат фракции КПРФ Алексей Куринный.
Я не могу сказать, что оно прямо относится к категории опасных заболеваний, но для детей, для наших граждан с ослабленным иммунитетом, вирус может представлять определенную опасность в виде осложнений,
сказал Куринный.
Парламентарий подчеркнул, что рекомендации академика РАН Геннадия Онищенко не посещать Турцию из-за распостранения вируса сильно не повлияют на туристический поток.
Ранее член Комитета ГД по охране здоровья, депутат фракции «Единая Россия» Александр Петров заявил, что фармацевтическая промышленность России растет, и для этого у нее есть все основания.