Делегация РФ сделает заявление для прессы по окончании переговоров в Стамбуле
Российская делегация выступит перед журналистами в Стамбуле после того, как переговоры с представителями Украины завершатся. Об этом сообщают ТАСС и РИА Новости со ссылкой на свои источники.
"Будет заявление после переговоров", - заверили представителей СМИ в делегации. Накануне глава переговорной команды, помощник президента России Владимир Мединский сразу по прибытии в Турцию пообещал, что все комментарии будут сделаны в понедельник.
Обе делегации, а также представители Турции уже прибыли во дворец Чираган, где должна состояться встреча. Старт переговоров был запланирован на 13:00, до сих пор неясно, начались ли они. Журналисты ожидают перед зданием.
Сегодня в ходе второго раунда российско-украинских переговоров стороны должны обсудить меморандумы о прекращении огня. О подготовке таких документов Россия и Украина договорились в ходе первого раунда переговоров, который состоялся 16 мая.