Раскрыты детали разговора Лаврова и Рубио
Глава МИД России Сергей Лавров в четверг, 17 апреля, провел телефонный разговор с госсекретарем США Марко Рубио. Стороны обсудили ряд вопросов текущей международной повестки, пишут «Аргументы и факты».
Рубио проинформировал Лаврова о состоявшихся у него и спецпосланника президента США Стивена Уиткоффа контактах с представителями Украины во Франции.
Спецпредставитель Путина сделал заявление о переговорах России и США
Госсекретарь подчеркнул, что президент США Дональд Трамп нацелен на скорейшее завершение конфликта на Украине.
Лавров подтвердил готовность Москвы к продолжению совместной работы с американскими коллегами с целью надежного устранения первопричин украинского кризиса.
Кроме того, пояснили в МИД РФ, Лавров и Рубио условились поддерживать оперативную связь в свете планируемых американцами и европейцами встреч с украинской стороной.