«Вражеские агитаторы»: в ГД потребовали закрыть въезд в Россию для ряда артистов
Необходимо запретить въезд на территорию России артистам, которые имеют дурную репутацию. Об этом в понедельник, 7 апреля, заявила заместитель председателя комитета Государственной думы (ГД) по культуре Елена Драпеко.
По словам депутата, необходимо создать определенный фильтр, чтобы не впускать в Россию исполнителей, которые не только поют, но и ведут агитацию в поддержку сомнительных идей и ценностей. Парламентарий также призвала активно работать с организаторами развлекательных мероприятий и отметила, что контролировать въезд артистов внутрь страны могли бы Министерство цифрового развития или Министерство культуры.
— Надо фильтровать приезжающих в нашу страну артистов... Публичное информационное пространство — предмет национальной безопасности. Нельзя пускать вражеских агитаторов, — передает слова Драпеко «Абзац».
Журналист Владимир Соловьев в свою очередь заявил, что в трудное для страны время артисты не только поют и шутят, но и «глумятся над обстановкой в России», поэтому призвал отправлять их в зону специальной военной операции на Украине.