Песков: в сотрудничестве регионов РФ и КНР есть проблемы, но это "проблемы роста"

ПЕКИН, 16 мая. /ТАСС/. Межрегиональное сотрудничество России и Китая - важнейший элемент отношений. В нем есть проблемы, но это "проблемы роста", заявил "Известиям" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Межрегиональное сотрудничество - это важнейший элемент наших двусторонних отношений, - отметил представитель Кремля в преддверии открытия в Харбине VIII Российско-китайского ЭКСПО. - Огромное количество наших регионов будет представлено на этом ЭКСПО, это предметный разговор".

"Это один из важнейших элементов нашего торгово-экономического взаимодействия, который является весьма и весьма многогранным. Есть определенные проблемы, но скорее, это проблемы роста", - рассказал Песков.

"Это отношение региона к региону, это вопрос развития нашего Дальнего Востока, приграничных провинций Китая, это очень важно", - охарактеризовал пресс-секретарь президента РФ значение сотрудничества регионов России и Китая.