В МИД РФ назвали бессмысленным заявление о якобы причастности РФ к перевороту в Нигере

Заявление советника главы офиса президента о якобы причастности к перевороту в не имеет никакой смысловой нагрузки. Об этом заявил на брифинге заместитель директора департамента информации и печати .

В МИД РФ прокомментировали заявление о якобы причастности РФ к перевороту в Нигере
© РИА Новости

"Комментировать бессмысленно, украинские политики по 100 раз на день меняют свои заявления, - сказал он. - Даже западные партнеры, которые часто без повода критикуют Россию, ничего такого не заявляли, поэтому здесь никакой подоплеки субстантивной нет, это просто пустое заявление".

В конце июля группа военных из президентской гвардии Нигера подняла мятеж и объявила об отстранении президента . Для управления страной был сформирован Национальный совет спасения родины во главе с командующим гвардией . Базум остается под стражей в своей резиденции, но при этом общается по телефону с лидерами и представителями других стран.