Войти в почту

Первый вице-спикер ГД отметил большой вклад НОВАТЭК в развитии страны

Западные санкции и стремление США во чтобы то ни стало сохранить однополярный мир, конечно, создают проблему многих государствам, но одновременно они подвели нас к тому, что у нас создаются свои грандиозные проекты, заявил первый вице-спикер ГД, депутат фракции КПРФ Иван Мельников в ходе выездного рабочего совещания Совета ГД.

Первый вице-спикер ГД отметил большой вклад НОВАТЭК в развитии страны
© Дума ТВ

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и депутаты ГД ознакомились с реализацией одного из крупнейших стратегических инвестиционных проектов - предприятия НОВАТЭКа, позволяющего серийно производить заводы по сжижению природного газа.

Мы сегодня увидели один из таких удивительных проектов. Я бы его сравнил с тем проектом, который мы все знаем — это Крымский мост. Такой же грандиозный проект. Это высокотехнологичные производства, основанные практически на всем отечественном. Это радует и это говорит о том, что в трудных условиях нам все по силах,

сказал парламентарий.

Парламентарий отметил, что такие выездные заседания Совета Госдумы очень важны.

Следующее выездное заседание может быть в Калининграде. Потом мы посетим другие регионы, посмотрим производства, посмотрим наши успехи в сельском хозяйстве. Будем работать в этом направлении,

добавил Иван Мельников.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что будут подготовлены законопроекты по поддержке стратегических инвестиционных проектов в СПГ-отрасли. Речь об этом шла в Мурманской области, в Центре строительства крупнотоннажных морских сооружений (ПАО «НОВАТЭК»), под председательством Вячеслава Володина, где состоялось выездное рабочее совещание Совета ГД. 

В выездном рабочем совещании также приняли участие первые заместители Председателя ГД Александр Жуков и Иван Мельников, заместитель Председателя ГД Владислав Даванков, руководители фракций Владимир Васильев («Единая Россия»), Сергей Миронов («Справедливая Россия — За правду»), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Алексей Нечаев («Новые люди»), председатели комитетов по региональной политике и местному самоуправлению Алексей Диденко, по энергетике Павел Завальный, по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин, по экономической политике Максим Топилин, по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Харитонов, Первый заместитель Председателя Комитета по бюджету и налогам Леонид Симановский, член Комитета по обороне Татьяна Кусайко (избрана от Мурманской области).