Войти в почту

Володин назвал депутата Зубарева ответственным, порядочным и трудолюбивым человеком

МОСКВА, 2 июня. /ТАСС/. Спикер Госдумы Вячеслав Володин и депутаты палаты простились с умершим в среду на 62-м году жизни коллегой, членом думского комитета по бюджету и налогам ("Единая Россия") Виктором Зубаревым. Об этом сообщается на сайте Госдумы в пятницу.

"Церемония прошла в Москве, в траурном зале Центральной клинической больницы", - говорится в сообщении.

Володин отметил, что смерть Зубарева стала для всех "трагической неожиданностью". "Мы знали Виктора Владиславовича как человека ответственного, доброго, порядочного, трудолюбивого, таким он нам и запомнился", - сказал спикер Госдумы, слова которого приводятся на сайте палаты.

Володин подчеркнул, что Зубарев "старался помогать всем, ответственно относился к порученному делу", он также выразил соболезнования родным и близким депутата. Руководитель фракции "Единая Россия" Владимир Васильев в свою очередь сказал, что вместе с Зубаревым работал с пятого созыва Госдумы, депутат участвовал в "важнейших обсуждениях и принятии ключевых решений".

Заместитель председателя правительства РФ Александр Новак отметил, что Зубарев многие годы занимался развитием промышленности, предпринимательства и науки. "Он был патриотом своей страны и родного региона", - приводятся слова зампреда кабмина РФ. По словам вице-губернатора Красноярского края Валерия Семенова, для своих земляков Зубарев был человеком, к которому всегда можно обратиться: "Он болел за интересы своего избирательного округа, Красноярского края и всей великой России".

Зубарев родился 20 февраля 1961 года в городе Ужуре Красноярского края. Окончил Красноярский политехнический институт и Академию госслужбы при президенте РФ. Депутат Госдумы четырех созывов, в разные годы был депутатом Горсовета Красноярска и законодательного собрания региона, занимал должность зампреда краевого правительства - министра экономического развития края.