Войти в почту

В июне Госдума планирует рассмотреть 63 законопроекта

В проекте календаря Государственной Думы 63 инициативы, 34 — для рассмотрения во втором чтении, 28 — в третьем. Из них 27 проектов внесены кабмином. 31 документ включен в календарь депутатами и сенаторами, а также 5 — законодательными органами субъектов РФ. Об этом сообщил зампредседателя палаты Александр Жуков на пленарном заседании 31 мая.

В июне Госдума планирует рассмотреть 63 законопроекта
© Парламентская газета

Кроме того, ожидается два «правительственных часа» с участием главы Минтруда Антона Котякова и министра спорта Олега Матыцина.

По словам вице-спикера, в первом чтении планируется рассмотреть проект о внесении изменений в закон об объектах культурного наследия, памятниках истории и культуры Российской Федерации и внесение изменений в закон о государственной регистрации недвижимости, устанавливающий порядок учетно-регистрационных действий в отношении объектов незавершенного строительства.

В числе депутатских законопроектов Александр Жуков выделил положения, направленные на обеспечение правовой поддержки сельскохозяйственного производства в новых субъектах Российской Федерации.

Полностью материал читайте здесь