Войти в почту

«Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования по отбору кандидатов в донской парламент

«Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования по отбору кандидатов в донской парламент
© Наш край

О том, как проходило предварительное голосование в регионе, говорили 29 мая в пресс-центре «ДОН-МЕДИА» говорили 29 мая в пресс-центре «ДОН-МЕДИА».

Председатель Законодательного собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко напомнил, что три месяца назад партия обратилась к донским избирателям с просьбой помочь в определении лучших кандидатов на сентябрьские выборы в Законодательное собрание из нескольких сотен претендентов.

Голосование продолжалось неделю, с 22 по 28 мая, голосовать можно было со смартфона, планшета или компьютера, а для тех, кому ближе привычные форматы, мы открыли информационно-консультационные пункты. Мы создали абсолютно все условия для того, чтобы максимальное число желающих избирателей приняли участие в предварительном голосовании. И этот подход оправдал себя – 317 тысяч человек — 10 % жителей области из имеющих право голоса отдали предпочтение тому или иному кандидату, — пояснил Александр Ищенко.

Он сообщил, что донская «Единая Россия» заняла первое место в стране по числу избирателей, принявших участие в предварительном голосовании.

Это абсолютный рекорд и для Ростовской области, и для нынешнего предварительного голосования в целом по стране, — подчеркнул лидер донского отделения партии. В качестве кандидатов предварительного голосования в электронные бюллетени были включены 364 человека, а уровень конкуренции в среднем составил шесть человек на место (а в ряде округов конкурировали по 10-12 человек).

По итогам предварительного голосования определились 100 будущих кандидатов в донской парламент от «Единой России» по региональным группам и одномандатным округам.

Так, по Шолоховской региональной группе № 1 лидерами предварительного голосования «Единой России» стали: Александр Валентинович Ищенко, Владимир Александрович Дорошенко, Светлана Владимировна Статешная. По Шолоховскому одномандатному избирательному округу № 1 наибольшую поддержку избирателей получил Павел Владимирович Бережной, по Кашарскому одномандатному избирательному округу № 2 – Вячеслав Николаевич Василенко.

Областной партийный список кандидатов возглавит губернатор, член Высшего совета партии Василий Голубев. Вместе с главой региона в список войдут Борис Гуркин, главный врач БСМП Новочеркасска, и Дмитрий Суворов, участник СВО, атаман городского казачьего общества Шахт.

Секретарь регионального отделения партии поблагодарил избирателей, которые своим голосованием помогли единороссам определить наиболее достойных для выдвижения кандидатов.

Тот багаж задач, который появился в наказах наших избирателей уже сегодня является основой для того, чтобы «Единая Россия» формировала новую редакцию своей народной программы на выборах 2023 года, и именно на основе мнения жителей нашей Ростовской области, — заключил Александр Ищенко.

С полным списком лидеров предварительного голосования «Единой России» можно ознакомиться на сайте pg.er.ru, а также на сайте rostov.er.ru.

The post

«Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования по отбору кандидатов в донской парламент

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.