Войти в почту

Десятки тысяч человек пришли на митинг против судебной реформы в Тель-Авиве

Десятки тысяч протестующих собрались на митинг в центре Тель-Авива, чтобы выступить против судебной реформы правительства Биньямина Нетаньяху. Об этом стало известно в ночь на 29 мая.

Десятки тысяч человек пришли на митинг против судебной реформы в Тель-Авиве
© Вечерняя Москва

Такие протесты продолжаются уже 21 неделю подряд. Люди не выходили на улицы лишь однажды, когда шествия отменили на фоне военной операции Израиля в секторе Газа. В субботу были анонсированы акции в 150 местах по всему Израилю, в том числе и в крупных городах, пишет РИА Новости.

По оценкам организаторов, в целом на акции вышли порядка 230 тысяч человек. Только в одном Тель-Авиве на улицы вышли 80 тысяч активистов. Бывший министр обороны и начальник генштаба Армии обороны Израиля Моше Яалон также принимал участие в протестах.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху согласился отложить судебную реформу до лета. Об этом сообщили в релизе правой партии «Еврейская сила», опубликованном в понедельник, 27 марта. Уточняется, что по итогам коалиционных консультаций было решено отложить утверждение судебной реформы в парламенте до летней сессии.