Войти в почту

Косачев назвал межнациональный мир уникальным достижением российской нации

Межнациональный мир и межконфессиональная гармония в России — это уникальное достижение и достояние российской нации. Об этом заявил заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев в своем Telegram-канале, комментируя заседание Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, на котором выступал сенатор.

Косачев назвал межнациональный мир уникальным достижением российской нации
© Парламентская газета

Косачев отметил, что Россию атакуют информационно и политически. «Отношения между народами стали одной из главных целей. Будем делать все, чтобы сохранить Россию», — сказал он.

Во время выступления на Совете Косачев напомнил, что в прошлом году на Форуме свободных народов России в Праге его участники призвали региональные элиты способствовать «деколонизации» России. 7 октября 2022 года Верховная Рада Украины приняла документ о признании независимости так называемой Чеченской Республики Ичкерия (террористическая организация, запрещенная в России), назвав ее «временно оккупированной». В другом документе Рада говорит, что Россия осуществляет «геноцид порабощенных народов», используя для этого, в том числе, мобилизацию.

«Понятно, что подобные фантазии не имеют шансов на осуществление, но эти идеи активно продвигаются в целевой среде», — отметил сенатор.