Войти в почту

Путин уволил замглавы МИД Олега Сыромолотова

Президент России Владимир Путин уволил Олега Сыромолотова с поста заместителя министра иностранных дел РФ по вопросам противодействия терроризму. Соответствующий указ опубликовали на официальном интернет-портале правовой информации.

Путин освободил от должности замглавы МИД РФ Сыромолотова
© РИА Новости

Напомним, что Сыромолотов занимал эту должность с 19 марта 2015 года. До этого он работал в ФСБ — с 1998 года находился на посту главы Управления по контрразведывательному обеспечению транспорта Департамента экономической безопасности ФСБ России, с 2000 по 2004 — работал в качестве замдиректора ФСБ. После руководил первой службой ФСБ России, которая занимается контрразведкой.

С 2009 года был членом различных комиссий по подготовке Олимпиады в Сочи. С 2013 года занимал пост зампреда Госкомиссии по подготовке Олимпийских игр. Имеет звание генерала армии.

Ранее, в апреле, Владимир Путин освободил от должности заместителя главы МЧС, генерал-полковника Николая Гречушкина. За неделю до этого он отправил в отставку первого замглавы МЧС, генерал-полковника Александра Чуприяна.

Рамблер: главные новости