Войти в почту

Медведев: Запад игнорировал международные конвенции и спровоцировал конфликт на Украине

Конфликта на Украине не удалось избежать из-за игнорирования Западом международных конвенций. Об этом заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Он уточнил, что Россия не могла терпеть это бесконечно.

Медведев: Запад игнорировал международные конвенции и спровоцировал конфликт на Украине
© Ura.Ru

«Наше терпение не бесконечно. <…> Если международные конвенции не применяются, а признанные решения судов не исполняются, то тогда работает ствольная и реактивная артиллерии и даже летят гиперзвуковые ракеты», — сказал Медведев на Петербургском международном юридическом форуме. Трансляция велась на телеканале «Россия 24».

Он уточнил, что универсальные средства правовой защиты сейчас практически не работают. Медведев напомнил, что Россия неоднократно подтверждала свою верность уставу ООН, несмотря на «недружественные акции» со стороны Запада.

Ранее Медведев сообщал, что говорить о сроках завершения спецоперации некорректно, передает «Национальная служба новостей». Он объяснил, что Россия противостоит не киевскому режиму, а миллионной армии НАТО. Экс-помощник бывшего президента США Рональда Рейгана Дуг Бэндоу заявил, что власти США виноваты в конфликте на Украине.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.