Непомнящий - Лижэнь. Сегодня 5-я партия. Ждать от реванша?

Сегодня состоится пятая партия серии игр за звание чемпиона мира по шахматам между россиянином Яном Непомнящим и представителем Китая Дин Лижэнем.&nbsp;<br> <br> Отдохнув 14 апреля гроссмейстеры вновь сядут за доску. После первых четырех матчей счет&nbsp;2:2. Соперники по одному разу обыграли друг друга,&nbsp;и&nbsp;две встречи закончились вничью. В пятой партии Ян Непомнящий будет играть белыми фигурами. Матч обещает быть очень интересным и позволит одному из игроков вырваться вперед в серии. Первый ход будет сделан 15 апреля в 12 часов (по московскому времени).<br> <br> Финальные игры за шахматную корону между Яном Непомнящим и Дином Лижэнем проходят в Астане (Казахстан) с 9 по 30 апреля 2023 года. Шахматисты сыграют 14 партий. В случае ничейного результата будет назначен тай-брейк.&nbsp;<br> <br> Непомнящий победил в турнире претендентов в Мадриде летом 2022 года. Он должен был играть против действующего чемпиона мира по шахматам Магнуса Карлсена. Но норвежец отказался, сославшись на утрату мотивации. Таким образом соперником россиянина стал китайский гроссмейстер Дин Лижэнь, который занял на турнире второе место.<br>

Непомнящий - Лижэнь. Сегодня 5-я партия. Ждать от реванша?