«Ак Барс» обыграл «Авангард» и вышел в финал Кубка Гагарина

«Ак Барс»&nbsp;одолел&nbsp;«Авангард» и вышел в финал Кубка Гагарина. Игра в Казани завершилась со счетом 3:2. Счет в серии&nbsp;— 4:1.&nbsp;<br> <br> На 6-й минуте встречи счет в поединке открыл защитник Алексей Береглазов, который сильным броском от синей линии вывел&nbsp;«ястребов» в перед. Через 10 минут американский нападающий Рид Буше удвоил преимущество омского клуба.<br> <br> Во втором периоде&nbsp;«Ак Барс» много владел атаковал, но не смог конвертировать свое преимущество в заброшенные шайбы.<br> <br> В перерыве тренер&nbsp;«Авангарда» Александр Свитов вступил в перепалку с местными болельщиками. 40-летний специалист просил фаната вернуть вылетевшую шайбу, но тот отказался это сделать.<br> <br> В начале третьего периода&nbsp;«Ак Барс» отыграл одну шайбу: на 41-й минуте отличился защитник Дмитрий Юдин. Через 12 минут другой оборонительный игрок казанцев&nbsp;&nbsp;—&nbsp;Кирилл Адамчук&nbsp;&nbsp;—&nbsp;сравнял счет в матче.<br> <br> В овертайме победную шайбу забросил нападающий&nbsp;«Ак Барса» Вадим Шипачев.&nbsp;<br> <br> В финальной серии Западной конференции между ЦСКА и СКА ничейный счет 2:2. Пятый матч пройдет в понедельник, 10 апреля, в Санкт-Петербурге.&nbsp;<br>