Войти в почту

Депутат Лантратова просит СК проверить комиков, высмеявших вручение статуэтки Татарскому

Депутат Госдумы Яна Лантратова обратилась к председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой проверить выступление комиков Александра Долгополова и Гарика Оганисяна, которые спародировали вручение статуэтки военкору Владлену Татарскому.

«Считаю, что подобные действия представителей юмористического жанра — это надругательство над памятью погибшего военкора и патриота, награждённого президентом России орденом Мужества (посмертно), а также дискредитация проводимой специальной военной операции», — цитирует РИА Новости обращение Лантратовой.

Теракт, в результате которого был убит Татарский, произошёл 2 апреля в кафе «Стрит-бар» на Университетской набережной в центре города. Ещё 42 человека обратились за медицинской помощью.

Ответственность за теракт в Санкт-Петербурге взяла на себя так называемая питерская колонна «Национальной республиканской армии» (НРА).

Члены НРА утверждают, что осуществили теракт против группы патриотически настроенных активистов и лично против Татарского. При этом они заявляют, что якобы не связаны с иностранными спецслужбами.