Войти в почту

Кадыров обратился к противникам строительства мечети в Москве

Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к противникам строительства мечети в Москве с советом отправиться защищать русскую землю из окопа с автоматом. С таким обращением он выступил в своем Telegram-канале.

По словам Кадырова, защитникам русской земли стоит проявлять свой патриотизм в других сферах например на специальной военной операции.

«Возьми автомат, отодвинь плечом мусульманина, который вместо тебя сегодня воюет на русском Донбассе, и покажи свой патриотизм, покажи на деле, а не на словах или на провокациях, как ты любишь свою Родину», — обратился к противникам возведения мечети глава Чечни.

Также Кадыров предположил, что возмущение москвичей по поводу строительства религиозного объекта является спланированной провокацией.

В Симферополе планируют достроить Соборную мечеть к концу лета

Слухи о строительстве в районе Косино-Ухтомский мечети на 60 тысяч человек начали распространяться в сети в феврале. При этом местные власти строительство этого объекта не подтвердили и сообщили, что стройка в районе относится к возведению транспортно-пересадочного узла. Мусульманская община Москвы также не в курсе строительства огромной мечети. При этом православные активисты устраивают в Косино-Ухтомском протестные молебны и собирают подписи против возведения объекта.

Lenta.ru: главные новости