Войти в почту

Медведев: миротворцы НАТО на Украине будут законной целью для российских военных

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале прокомментировал намерения западных стран отправить на Украину подразделения миротворцев. Он предупредил, что «писмейкеры» будут восприниматься как комбатанты и станут законной целью для ВС РФ.

Медведев подчеркнул, что Североатлантический альянс оказывает Киеву всестороннюю военную помощь: направляет инструкторов, боевиков, вооружения и военную технику.

Путин объяснил, почему поставки военной техники на Украину не всегда пресекаются

По его словам, лидеры государств НАТО на различных мировых площадках всячески поддерживают президента Украины Владимира Зеленского, членов его правительства, дипломатов и военачальников.

Соответственно, пояснил Медведев, вызывает недоумение внезапная инициатива со стороны западных стран по отправке на Украину миротворческого контингента.

Зампред Совбеза предположил, что власти ЕС и США придерживаются невысокого мнения об умственных способностях своих противников и мирового сообщества в целом.

По его оценке, Запад планирует «установить на линии соприкосновения выгодный им мир с позиции силы», фактически вступить в конфликт на стороне Киева.

Медведев подчеркнул, что западные «миротворцы» станут «законной целью для [российских] Вооружённых сил, если разместятся на передовой без согласия России».

Если «волки в овечьей шкуре» будут напрямую угрожать российским военным, то Москва будет рассматривать их как солдат противника, комбатантов, а не миротворцев, резюмировал зампред Совбеза.

Рамблер: главные новости