Войти в почту

Главы МИД Содружества встретятся в Самарканде 14 апреля

Повестку заседания Совета министров иностранных дел СНГ утвердили в Минске. Встреча руководителей МИД Содружества пройдет в Самарканде 14 апреля, передает телеканал «МИР 24».

Главы МИД Содружества встретятся в Самарканде 14 апреля
© Мир24

На заседании подведут итоги межмидовских консультаций и выстроят работу на текущий период. Так же в Самарканде определят молодежные столицы СНГ на три года. Некоторые темы найдут продолжение и на встрече глав правительств Содружества, которая пройдет 8 июня в Сочи. Там же запланирован экономический и межправительственный форум ЕАЭС. Постпреды отметили высокий уровень взаимодействия между интеграционными объединениями: Евразийским экономическим союзом и СНГ.

«Заблаговременное согласование многих документов, которые разрабатываются и принимаются в рамках двух интеграционных объединений, оно помогает нам избежать в последующем каких-то не состыковок, несогласованностей. Документы становятся более качественными, более выверенными и помогающими сопрягать деятельность двух интеграционных объединений СНГ и ЕврАЗэс», – сказал генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

12 апреля в Ташкенте начнет работу Миссия наблюдателей от СНГ. А 30 апреля в Узбекистане пройдет референдум по конституции.