Кремль оценил влияние США на возможность переговоров Москвы и Киева

настроены таким образом, чтобы не допустить у властей мыслей о мирных переговорах с . Об этом в субботу, 25 марта, заявил пресс-секретарь президента России в эфире телеканала НТВ.

Кремль оценил влияние США на возможность переговоров Москвы и Киева
© ТАСС

«Мы видим, что они буквально маниакально настроены на то, чтобы не позволить украинцам даже думать о гипотетической возможности выйти на мирный трек урегулирования», — сказал Песков.

В связи с этим, отметил Песков, специальная военная операция будет продолжаться, так как Россия может достичь своих целей только подобным путем.

Ранее Financial Times со ссылкой на чиновника сообщило, что ЕС подталкивает председателя КНР к переговорам с президентом Украины .

24 февраля 2022 года президент России объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).