Войти в почту

В Кремле назвали даты визита Си Цзиньпина в Россию

Председатель КНР Си Цзиньпин посетит Россию 20-22 марта по приглашению президента России Владимира Путина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Главы государств в ходе переговоров обсудят актуальные вопросы дальнейшего развития партнерства и стратегического взаимодействия между Москвой и Пекином. Кроме того, состоится подписание ряда важных двусторонних документов.

Западные СМИ предупредили о последствиях дружбы Путина и Си Цзиньпина

«Запланирован также обмен мнениями в контексте углубления российско-китайского сотрудничества на международной арене», — добавила пресс-служба.

Напомним, что ранее западные СМИ заявляли, что после переговоров с Путиным Си Цзиньпин собирается провести онлайн-встречу с украинским президентом Владимиром Зеленским. Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбин подчеркивал, что позиция Пекина по украинскому кризису «четкая и последовательная» и власти Китая поддерживают контакты со всеми сторонами.

Также МИД Китая опубликовал план урегулирования конфликта на Украине. Он состоит из 12 пунктов, и включает, среди прочего, необходимость уважения суверенитета и территориальной целостности всех стран, а также возобновление двустороннего диалога.

Рамблер: главные новости