Войти в почту

Путин объяснил ошибку в определении недружественных для России стран

Словосочетание «недружественные страны» априори неправильное, ведь в реальности для России недружественными могут быть лишь иностранные политические элиты и правители, которые принимают невыгодные для их национальных интересов антироссийские решения. Ошибку в определении объяснил российский президент Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), сообщает РИА Новости.

«У нас в общественное сознание и в оборот вошло такое словосочетание "недружественные страны". Оно неточно отражает существующие реалии. Можно сказать, вообще не отражает, потому что у нас есть недружественные элиты в определенном количестве стран, недружественные правители», — объяснил президент.

Также президент отметил, что Москва заинтересована в том, чтобы «европейские партнеры были бы самостоятельными, суверенными и принимали решения на основе национальных интересов», что на данный момент по его мнению не соответствует действительности.

В России 27% опрошенных поддержали запрет усыновления в недружественные страны

Ранее Путин заявил, что западные страны предлагают своим жителям питаться репой вместо салатов, но эту репу придется покупать в России.

«Дошло до того, что их руководители предлагают своим гражданам вместо салата и помидоров перейти на репу: репа — хороший продукт», — рассказал собравшимся бизнесменам российский лидер.
Lenta.ru: главные новости