Медведев за год описал 12 сценариев для Украины

Зампред за год публикаций в Telegram описал в общей сложности 12 возможных сценариев будущего для и несколько вариантов развития ситуации во всем мире.

Фото: ТАСС

Среди них - утрата Украиной выхода к морю, превращение в и другие территориальные потери, военный переворот, "тотальная капитуляция" и даже полный крах страны и ее государственности. Исчезнуть, по его мнению, может и "старушка Европа", измученная "альфа-самцом" , - если к тому моменту в мире не начнется Третья мировая война.

Политик вскоре после начала спецоперации объявил, что западные социальные сети скомпрометировали себя, и 14 марта 2022 года завел Telegram-канал, первый пост в котором появился спустя три дня. Сейчас число публикаций насчитывает 267, а количество подписчиков перевалило за миллион.