Войти в почту

Путин провел телефонный разговор с Пашиняном

Состоялся телефонный разговор между главой государства Владимиром Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Кремль сообщил о телефонном разговоре Путина с Пашиняном
© globallookpress.com

Он подчеркнул, что инициатором беседы была Армения.

Как уточнил официальный представитель Кремля, сторонам удалось рассмотреть практические аспекты реализации всего комплекса известных договоренностей лидеров России, Армении и Азербайджана 2020-2022 годов, включая шаги по обеспечению стабильности и безопасности на армяно-азербайджанской границе, восстановлению экономических и транспортных связей в регионе и подготовке мирного договора между Арменией и Азербайджаном.

Кроме того, по словам Пескова, во время обсуждения текущей ситуации вокруг Нагорного Карабаха российский лидер указал на необходимость решения всех возникающих вопросов в конструктивном ключе, в тесном контакте и взаимодействии сторон с российскими миротворцами.

Пашинян назвал условия, при которых не подпишет мирный договор с Азербайджаном

Ранее информационный штаб самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики сообщил, что Азербайджан перекрыл подачу газа из Армении в Нагорный Карабах.

Рамблер: главные новости