Войти в почту

Путин поддержал идею "паспорта каждой семьи мобилизованного"

Президент России Владимир Путин поддержал идею распространить на всю страну проект по созданию "паспорта семьи мобилизованного", в котором отображаются потребности семьи бойца.

В понедельник глава государства встретился по видеосвязи с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым, который рассказал, что такой проект реализуется в регионе.

"Хочу вас поблагодарить за инициативы по поддержке специальной военной операции и прежде всего, конечно, семей наших военнослужащих. Эта идея паспорта каждой семьи мобилизованного - очень хорошая, и думаю, что нужно будет ее тиражировать на всю страну", - прокомментировал Путин.

Губернатор, в частности, рассказал, что в Курганской области семьи мобилизованных были взяты под опеку. "Широкий спектр вопросов - от газификации, ремонта кровли, ремонта квартиры, вопросов по медицине, единовременной материальной помощи, все решается своевременно", - отметил Шумков. По его словам, был определен социальный портрет каждой семьи "с теми вопросами, которые необходимо решать".