Войти в почту

Посол РФ в Канаде Степанов: Новые санкции Запада демонстрируют беспомощность антироссийского лагеря

Очередной раунд антироссийских санкций Канады и других стран Запада демонстрирует беспомощность антироссийского лагеря, который понимает, что победить Россию невозможно, заявил посол России в Канаде Олег Степанов.

Дипломат подчеркнул, что санкции Канады и стран Запада против россиян, госструктур и делового сообщества бессмысленны, граждане РФ смотрят на подобные меры с усмешкой, а российский бизнес укрепляется, передает ТАСС.

По его словам, санкции не работают против России, не способны оказать влияние на суверенный внешнеполитический курс нашей страны и ее внутреннюю жизнь. Ограничительные меры прежде всего вредят экономикам и благосостоянию народов тех стран, правительства которых прибегают к таким мерам.

Дипломат назвал это признаком беспомощности антироссийского лагеря, который ненавидит Россию, но понимает, что победить нашу страну невозможно.

Степанов назвал такие действия Канады и стран Запада «санкционным позерством». Оно, по словам дипломата, не заслушивает иной политической реакции Москвы, кроме презрительного сожаления. Тем не менее, политический ответ последует, пообещал Степанов.

Ранее страны ЕС согласовали десятый пакет санкций против России в связи с проведением СВО на Украине. Кроме того, Канада ввела санкции против российских чиновников, госструктур и организаций.