Войти в почту

Губернатор Русских ответил на новые санкции США словами из песни

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских ответил на новые санкции США песней Вячеслава Бутусова "Гудбай, Америка". Слова из песни он процитировал в пятницу в своем Telegram-канале.

Губернатор Русских ответил на новые санкции США словами из песни
© РИА Новости
"Гудбай, Америка, о, где я не был никогда. Прощай навсегда... Народная мудрость от русских: если Госдеп США включил тебя в свой санкционный список - это значит, что ты все делаешь правильно", - написал глава региона.

Он также отметил, что Ульяновская область продолжит "активно восстанавливать инфраструктуру на подшефных территориях Донбасса".

Аналогичные заявления сделали и губернаторы Пензенской, Саратовской и Кировской областей Олег Мельниченко, Роман Бусаргин и Александр Соколов, а также глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, которые также попали в новый санкционный список США.

Ранее Госдеп США ввел санкции в отношении глав десятков российских регионов, девяти министров, включая глав Минкультуры, МЧС, Минспорта, Минэнерго, Минцифры РФ. Помимо этого, Госдеп ввел визовые ограничения в отношении 1 219 представителей ВС РФ.