«Арсенал» вырвал победу у «Астон Виллы» и вернул себе лидерство в АПЛ

«Арсенал» обыграл&nbsp;«Астон Виллу» в матче 24-го тура АПЛ со счетом 4:2. Канониры забили два мяча после 90-й минуты встречи.<br> <br> Поединок состоялся на стадионе&nbsp;«Вилла Парк» в Бирмингеме. В составе хозяев отличились Олли Уоткинс (6-я минута&nbsp;матча) и Фелиппе Коутиньо (32). За&nbsp;«Арсенал» забивали Букайо Сака (16), Александр Зинченко (61) и Габриэл Мартинелли (90+8). На 93-й минуте встречи голкипер&nbsp;«Астон Виллы» Эмилиано Мартинес забил гол в свои ворота.<br> <br> Украинский полузащитник канониров Александр Зинченко забил дебютный мяч за лондонский клуб. Для этого 26-летнему игроку понадобилось 20 матчей.&nbsp;<br> <br> «Арсенал» прервал&nbsp;серию из трех матчей без побед в АПЛ и вернулся на первое место в турнирной таблице Чемпионата&nbsp;Англии. В активе канониров 54 очка в 23 матчах. Второе место занимает&nbsp;«Манчестер Сити» (51).&nbsp;«Астон Вилла» идет 11-й с 28-ю очками.&nbsp;В следующем туре подопечные Микела Артеты в гостях встретятся с&nbsp;«Лестером». Поединок состоится на стадионе&nbsp;«Кинг Пауэр» 25 февраля.&nbsp; &nbsp;